Max Weiler
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien), "Verwandlungen", monogrammiert MW, auf der Rückseite betitelt, datiert 1958, Tuschezeichnung, zentraler Ausriss mit Buntpapier unterlegt, verglast, gerahmt, Altersspuren
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Max Weiler
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |